Объявлен конкурс на получение стипендии РНК МНС «Золотое наследие»
Объявлен конкурсный отбор студентов и аспирантов профильных специальностей, выдвигаемых образовательными учреждениями России на назначение стипендии Российского национального комитета Мирового нефтяного совета «Золотое наследие» (Golden legacy of WPC). Конкурсный отбор стипендиатов, назначение и единовременная выплата стипендий проводятся дважды в год – по итогам предыдущего семестра. Каждое образовательное учреждение имеет возможность выдвинуть до пяти соискателей. Окончательный конкурсный отбор осуществляет Комиссия по назначению стипендий, ее персональный состав утверждает директор РНК МНС. В 2019 году будет отобрано 10 стипендиатов, каждый из которых получит финансовое вознаграждение.

Стипендия «Золотое наследие» была учреждена в 2015 году для поощрения отличившихся в учебе и исследовательской работе студентов и аспирантов с активной жизненной позицией. При конкурсном отборе стипендиатов учитываются такие критерии, как высокий средний балл кандидата (не ниже 4,75), наличие научных, спортивных, творческих, общественных и других документально подтвержденных достижений. Все соискатели должны написать эссе на тему «Почему я достоин Стипендии» и записать видеообращение на английском языке на тему «Мое место в нефтегазовой отрасли». В конкурсе участвуют заявки поступившие до 22 мая 2019 года.

«Стипендия «Золотое наследие» была учреждена Российским национальными комитетом Мирового нефтяного совета в 2015 году. За прошедшие годы за ней закрепилась репутация значимой в студенческой среде награды. Помимо материальной поддержки, которая всегда важна для студента, большое значение имеет и фактор публичного признания заслуг. Стипендии обычно вручаются в торжественной обстановке, на международных мероприятиях», -- пояснила Влада Стрелецкая, директор РНК МНС.

В этом сезоне в дополнение к денежным выплатам стипендиатам будет предоставлена возможность участия в VI Молодежном форуме Мирового нефтяного совета: регистрационный взнос участника, проезд и проживание оплатит за них Российский национальный комитет МНС. Торжественное награждение стипендиатов состоится на одной из площадок Форума в дни его работы.