СТИПЕНДИЯ «ЗОЛОТОЕ НАСЛЕДИЕ МНС»

В 2015 году Российским национальным комитетом Мирового нефтяного совета (РНК МНС) была учреждена стипендия «Золотое наследие Мирового нефтяного совета» («Golden legacy of WPC»), которая направлена на выявление наиболее талантливых и успешных студентов со всей России. Конкурс проводится дважды в год.

Стипендия Российского национального комитета Мирового нефтяного совета «Золотое наследие Мирового нефтяного совета» назначается для студентов, обучающихся в российских образовательных учреждениях высшего профессионального образования по очной форме обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры по различным направлениям нефтегазового профиля.

Основные критерии отбора:

  • студент очной формы обучения (бакалавр, специалист, магистр, аспирант) по специальности нефтегазового профиля;
  • высокий средний балл;
  • особые достижения в научной или общественной сфере.


Требования к оформлению заявки на участие в конкурсе на получение стипендии Российского национального комитета Мирового нефтяного совета «Золотое наследие Мирового нефтяного совета»

Кандидату на получение стипендии необходимо заполнить регистрационную форму (ссылка) и прикрепить следующие документы:

  • Номинационную форму, утвержденного образца (скачать);
  • грамоты и иные документы (в том числе сканы публикаций в изданиях), подтверждающие достижения необходимо загрузить на диск в формате JPEG, PNG, PDF и дать ссылку в регистрационной форме. Каждый файл подтверждения должен быть подписан кратким наименованием достижения, указанным в номинационной форме;
  • эссе на тему «Почему я достоин Стипендии?» (требования к оформлению: объем не более 1 листа формата А4, в формате MS Word (.doc или .docx), шрифт Times New Roman (12 пт.) с межстрочным интервалом –1,5, отступ «первой строки» -1 см, все поля по 2 см) прикрепляется в регистрационной форме;
  • видеообращение на английском языке на тему «Мое место в нефтегазовой отрасли» (требования к оформлению: длительность не более 5-7 минут, видеофайл с расширением .avi). Ссылка на видеообращение дается в регистрационной форме.


К настоящему времени проведено 7 конкурсных отборов стипендиатов. Обладателями стипендии «Золотое наследие Мирового нефтяного совета» («Golden legacy of WPC») стали 60 представителей 21 высшего учебного заведения России.

Стипендиаты:

Октябрь, 2019
Валиуллина Вилена Ильшатовна (Башкирский государственный университет)
Еремеева Анжелика Михайловна (Санкт-Петербургский горный университет)
Кашин Глеб Юрьевич (Удмуртский государственный университет)
Кишанков Алексей Владимирович (Губкинский университет)
Кочнев Александр Александрович (Пермский национальный исследовательский политехнический университет)
Синебрюхов Кирилл Вадимович (Томский политехнический университет)
Ситало Анастасия Владиславовна (Казанский национальный исследовательский технологический университет)
Телекова Линара Растямовна (Астраханский государственный технический университет)
Устюжанин Александр Олегович (Иркутский национальный исследовательский технический университет)
Шибаев Иван Александрович (МИСиС)

Июнь, 2019
Блюк Валентина Владиленовна (Губкинский университет)
Ермолович Дмитрий Дмитриевич (Новосибирский государственный университет)
Иванов Максим Дмитриевич (Уфимский государственный нефтяной технический университет)
Иншаков Роман Сергеевич (Дальневосточный федеральный университет)
Исаев Арслан Тимурович (Дагестанский государственный технический университет)
Кадыров Марсель (Тюменский индустриальный университет)
Кормишин Александр Евгеньевич (Московский государственный институт международных отношений)
Кривилев Григорий Михайлович (Удмуртский государственный университет)
Морев Виктор Александрович (Томский политехнический университет)
Нечаев Дмитрий (Томский политехнический университет)
Переплеткин Иван Алексеевич (Тюменский индустриальный университет)
Старшая Валерия Владимировна (Санкт-Петербургский горный университет)
Уразаева Миляуша Назимовна (Казанский федеральный университет)
Хисамов Артур Альфирович (Башкирский государственный университет)




Стипендиатов чествовали в Конгресс-холле МФК «Горный» 23 июня 2019 года сразу после завершения ключевого пленарного заседания VI Молодежного форума Мирового нефтяного совета. Награды будущим специалистам нефтегазовой отрасли, отмеченным за отличную учебу и активную общественную работу стипендией Российского национального комитета МНС (Golden legacy of WPC), вручали министр энергетики РФ Александр Новак и президент Мирового нефтяного совета Тор Фьйеран.


Июль, 2017
Ахметов Артур (Губкинский университет)
Вихров Алексей Евгеньевич (Губкинский университет)
Курбоншоева Лесана Рустамовна (Губкинский университет)

Ноябрь, 2016
Белозеров Иван Павлович (Северный (Арктический) федеральный университет)
Гусарова Мария Владимировна (Губкинский университет)
Дедеев Павел Олегович (Томский политехнический университет)
Зеркин Игорь Сергеевич (Мурманский государственный технический университет)
Исламов Шамиль Расихович (Санкт-Петербургский горный университет)
Каримова Гульшат Ильдаровна (Уфимский государственный нефтяной технический университет)
Курчатов Иван Михайлович (Губкинский университет)
Нафиков Тагир Асхатович (Альметьевский государственный нефтяной институт)
Павельева Ольга Николаевна (Тюменский индустриальный университет)

Июнь, 2016
Александров Ярослав Олегович (Губкинский университет)
Белова Элеонора Андреевна (Губкинский университет)
Лялинов Михаил Михайлович (Губкинский университет)
Нурашов Азамат Асанович (Губкинский университет)
Райский Юрий Александрович (Губкинский университет)

Октябрь, 2015:
Валеева Индира Минзилевна (Губкинский университет)
Евдокимова Анна (Тюменский государственный нефтегазовый университет)
Коновалов Владислав Игоревич (Альметьевский государственный нефтяной институт)
Кошечкин Дмитрий Олегович (Губкинский университет)
Малая Александра Романовна (Мурманский государственный технический университет)
Миннегулова Гульнур Сагдатовна (Санкт-Петербургский горный университет)
Резнова Вероника (Уфимский государственный нефтяной технический университет)
Рожкова Дарья (Томский политехнический университет)
Селиванова Екатерина (Ухтинский государственный технический университет)

Сентябрь, 2015
Алимаганбетова Жансая (Губкинский университет)
Бойцов Роман Михайлович (Мурманский государственный технический университет)
Кобылинский Данил (Тюменский индустриальный университет)
Лобанов Алексей Александрович (Северный (Арктический) федеральный университет)
Саяхов Вадим Аликович (Альметьевский государственный нефтяной институт)
Семиткина Екатерина Владимировна (Ухтинский государственный технический университет)
Теляшева Айгюль Эльшадовна (Уфимский государственный нефтяной технический университет)
Тимченко Дмитрий Валерьевич (Санкт-Петербургский горный университет)
Тухватуллин Марат Фидиятуллаевич (Губкинский университет)
Чаплин Игорь Евгеньевич (Томский политехнический университет)


Высшие учебные заведения, представители которых стали стипендиатами Российского национального комитета МНС

Альметьевский государственный нефтяной институт
Астраханский государственный технический университет
Башкирский государственный университет
Губкинский университет
Дагестанский государственный технический университет
Дальневосточный федеральный университет
Иркутский национальный исследовательский технический университет
Казанский национальный исследовательский технологический университет
Казанский федеральный университет
МИСиС
Московский государственный институт международных отношений
Мурманский государственный технический университет
Новосибирский государственный университет
Пермский национальный исследовательский политехнический университет
Санкт-Петербургский горный университет
Северный (Арктический) федеральный университет
Томский политехнический университет
Тюменский индустриальный университет
Удмуртский государственный университет
Уфимский государственный нефтяной технический университет
Ухтинский государственный технический университет

Лучший диджитал маркетолог