Президент Мирового нефтяного совета впечатлен уровнем подготовки Форума будущих лидеров в Санкт-Петербурге
Отвечая на вопросы международного журнала «Будущие лидеры», президент Мирового нефтяного совета Тор Фьйеран высказал удовлетворенность ходом подготовки VI Молодежного форума МНС и отметил значимость мероприятия с точки зрения стратегических перспектив развития отрасли.

Впервые эта самая представительная интернациональная площадка для профессионального общения молодых специалистов нефтегазовой отрасли организуется в России – Форум будущих лидеров МНС пройдет в Санкт-Петербурге 23-28 июня 2019 года. Организационный комитет возглавляет министр энергетики РФ Александр Новак.

«В России очень серьезно и основательно подошли к организации Форума будущих лидеров и решению всех практических вопросов, связанных с проведением столь крупного мероприятия. Впечатляет, что Российский национальный комитет МНС получает помощь и поддержку от органов власти страны и регионов, нефтяных компаний и общественных организаций. Организаторы тесно взаимодействуют с администрацией города Санкт-Петербурга и руководством Горного университета, на площадках которого будет проходить общение молодых делегатов и гостей Форума», — отметил Т. Фьйеран.

По мнению президента МНС, молодежные форумы обеспечивают хорошие предпосылки для формирования мирового энергетического будущего. «Программа Форума будущих лидеров в Санкт-Петербурге весьма созвучна тематике Мирового нефтяного совета. Дискуссии на молодежных площадках позволяют освежить взгляд на состояние и перспективы отрасли», — подчеркнул Т.Фьйеран.

По наблюдениям президента МНС, нефтегазовая отрасль становится все более инновационной, она очень восприимчива к свежим идеям и обладает колоссальным потенциалом. В успехе отрасли ключевую роль играет человеческий фактор. «Наш самый большой капитал — это молодые люди с широким кругозором активной жизненной позицией», — заявил Т.Фьйеран.

Полностью интервью публикуется в февральском выпуске журнала «Будущие лидеры», который выходит из печати в ближайшие дни.