Готовность Санкт-Петербурга к Форуму будущих лидеров обсудили в Смольном
Вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Марков провел в Смольном организационное совещание, посвященное участию организаций и служб города к подготовке 6-го Молодежного форума Мирового нефтяного совета – Форума будущих лидеров. 

Форум, являющийся самой представительной и авторитетной площадкой для профессионального общения молодых специалистов нефтегазовой отрасли мира, проводится в Санкт-Петербурге 23 – 28 июня.

Выступившая на совещании директор Российского национального комитета Мирового нефтяного совета Влада Стрелецкая сообщила, что к настоящему времени участие в Молодежном форуме МНС подтвердили делегации 58 стран мира. Для общения с молодыми делегатами прибудут российские и зарубежные руководители отрасли, топ-менеджеры энергетических компаний, известные ученые и эксперты. Это будет беспрецедентное по масштабам международное молодежное мероприятие, посвященное обсуждению перспектив нефтегазовой отрасли.

Основные мероприятия деловой программы Форума будут проходить на площадках Санкт-Петербургского горного университета. О том, как в этом старейшем инженерном вузе России готовятся к мероприятию, доложил проректор Владимир Борзенков

На совещании в Смольном были заслушаны сообщения Комитета по развитию туризма, Комитета по культуре, транспортных ведомств. Подготовка к Форуму ведется в соответствии с планом. Подготовлена культурная программа, которая позволит участникам Форума ознакомиться с уникальными достопримечательностями города, его туристическим и научным потенциалом. Вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Марков обратил внимание участников совещания на необходимость создать максимально комфортные условия для гостей и участников Форума.

«Администрация Санкт-Петербурга, организации и службы города проводят очень большую работу по подготовке к приему участников Форума, - с удовлетворением отметила Стрелецкая. – Мы работаем в тесном контакте, все возникающие вопросы решаются оперативно, в конструктивном ключе. Это хорошая основа, обеспечивающая проведение Форума на высоком уровне гостеприимства».