КТО, ЕСЛИ НЕ МЫ? КОГДА, ЕСЛИ НЕ СЕЙЧАС? Официальное открытие Форума будущих лидеров прошло в Мариинском театре

Более 1000 делегатов и гостей 6-го Молодежного форума Мирового нефтяного совета из 65 стран собрались 23 июня в Мариинском театре Санкт-Петербурга, чтобы в торжественной обстановке дать старт этой самой массовой и представительной международной встрече молодых профессионалов.


На церемонии выступили четыре авторитетных представителя Мирового нефтяного совета и организационного комитета Форума: министр энергетики РФ, председатель оргкомитета Форума будущих лидеров Александр Новак, президент Мирового нефтяного совета Тор Фьйеран, директор Российского национального комитета МНС Влада Стрелецкая и председатель Комитета молодых специалистов МНС Стефан Русле.


Глава Минэнерго России отметил, что Форум будущих лидеров является значимым событием для связанной с нефтяной отраслью молодежи. К тому же участие в Форуме предполагает и обширную культурную программу.


«Уверен, что Форум пройдет на высоком уровне. Мы приложили много усилий к тому, чтобы он оставил о себе яркие и позитивные воспоминания. Студенты, аспиранты, молодые специалисты смогут обменяться знаниями, обрести здесь новые контакты и завести полезные знакомства», — сказал министр.


Тор Фьйеран, президент Мирового нефтяного совета отметил высокую значимость международных площадок для общения молодых профессионалов и высказал признательность российским организаторам за прекрасную организацию Молодежного форума.


Президент МНС отметил, что со времени первого Молодежного форума, проведенного в Китае в 2004 году, число молодых людей, работающих в нефтегазовой отрасли значительно выросло. По его словам, форумы позволяют укреплять связи между поколениями и лучше видеть перспективу.


От имени молодого поколения выступили Влада Стрелецкая и Стефан Русле. Они подготовили совместное выступление, договорившись, что Стефан говорит по-английски, а Влада продолжает по-русски. Этот импровизированный дуэт произвел на всех участников церемонии сильное впечатление.


Представители молодежи высказали признательность старшему поколению за уважительное отношение к молодежи. Они обещали хранить и умножать традиции.


«У нас есть четыре дня, которые даны нам для того, чтобы расширить наши горизонты, пополнить знания и перенять опыт представителей старшего поколения «, добавил Стефан Руселе.


Кульминацией торжества стала передача А.Новаком и Т.Фьйераном молодым коллегам старой керосиновой лампы. Эта акция воспринималась, как свидетельство верности традициями и преемственности поколений.


Торжественная церемония открытия 6-го Молодежного форума МНС – Форума будущих лидеров завершилась балетом «Жизель» — одной из самых великолепных постановок в репертуаре легендарного Мариинского театра.