От молодых лидеров зависит будущее отрасли

Президент России Владимир Путин обратился к участникам, организаторам и гостям VI Форума будущих лидеров Мирового нефтяного совета, сердечно приветствуя представителей отрасли, собравшихся в Санкт-Петербурге.


Важно, что Россия выбрана местом проведения столь масштабного мероприятия. Вижу в этом признание значительного вклада нашей страны в развитие международного сотрудничества в энергетической сфере, в деятельность Мирового нефтяного совета. И, конечно, это свидетельство успешного опыта подготовки и проведения в 2014 году в Москве главного события отрасли – Мирового нефтяного конгресса.


Нынешний форум предоставляет участникам хорошие возможности для профессионального общения с авторитетными учеными, экспертами, руководителями ведущих компаний из разных стран. Это взаимодействие имеет большое значение, ведь задачи, стоящие перед нефтегазовой промышленностью, с каждым годом оказываются все сложнее и ответственнее. Отрасль динамично развивается, и международное сотрудничество становится ключевым условием эффективной реализации крупных проектов в сфере ТЭК, надежного обеспечения энергетической безопасности и снижения экологических рисков.


Именно от вас, молодых лидеров, от вашей готовности принимать смелые, нестандартные решения, добиваться поставленных целей, наращивать равноправное взаимовыгодное партнерство – во многом зависит будущее нефтегазового комплекса, его конкурентоспособность и расширение ресурсной базы.


Желаю вам плодотворной, конструктивной работы и всего наилучшего.


В.Путин


 (Фото Фонда Росконгресс)