PetroStage – образовательная информационная платформа

При поддержке Российского национального комитета Мирового нефтяного совета создана информационная платформа PetroStage, расширяющая возможности профессиональной подготовки молодых специалистов нефтегазовой отрасли. На платформе размещается актуальная информация о предстоящих значимых отраслевых мероприятиях, образовательных программах для магистров и аспирантов, а также варианты стажировок и практик. Платформа позволяет студентам и аспирантам подавать заявки на участие, запрашивать дополнительную информацию.


Новая площадка ориентирована на развитие взаимодействия между вузами, готовящими специалистов нефтегазового профиля, и предприятиями отрасли. Информация, размещаемая по адресу www.petrostage.org, доступна для всех посетителей. Благодаря этому выравниваются возможности участия в отраслевых мероприятиях и образовательных программах студентов и аспирантов, обучающихся в различных регионах России. А предприятия, организующие практические занятия, получают больше возможностей расширить круг соискателей и выявить наиболее перспективных участников своих образовательных программ – потенциальных представителей кадрового резерва.


РНК МНС провел презентацию информационной платформы PetroStage для участников XI Международного молодежного научно-практического конгресса «Нефтегазовые горизонты», который проводился в Губкинском университете.