Экспертные семинары Мирового нефтяного совета

Мировой нефтяной совет объявил о проведении двух бесплатных экспертных семинаров в режиме веб-трансляции.


Первый семинар, программа которого включает четыре часовые сессии в период с 26 по 29 мая 2020 года, посвящен обсуждению роли нефтегазовой отрасли в качестве ключевого участника энергетического перехода. Он проводится Национальным комитетом Нидерландов МНС при поддержке KPMG и Shell.


Различные аспекты этой темы будут обсуждаться на примере проектов, осуществляемых в Северном море. Этот уникальный регион, расположенный в Северо-Западной Европе, интересен с точки зрения изучения используемых здесь бизнес-моделей, политических и инновационных решений, способных направить мир на путь быстрой и эффективной передачи энергии.


Планируется детально обсудить следующие вопросы:

  • использование существующей инфраструктуры нефтегазовой отрасли для решения задач энергетического перехода (26 мая);
  • стратегии использования ветряных и солнечных энергетических центров для получения экологически чистого водорода (27 мая);
  • критические факторы успеха для новых бизнес-моделей и технологических стартапов в крупных корпорациях (28 мая);
  • «голубой водород», как углеродно-нейтральное топливо для промышленности и транспорта (29 мая).

В ходе веб-трансляций у участников будет возможность задавать вопросы спикерам и получать на них ответы. Предусмотрено участие как в отдельных сессиях, так и во всех мероприятиях семинара.


Ознакомиться с программой и записаться на семинар можно по ссылке


В рамках второго экспертного семинара МНС, проводимого в формате вебинара, будут рассмотрены вопросы инвестиций и инноваций в энергетической сфере, а также стратегические вызовы для отрасли. Семинар, организуемый Национальным комитетом Великобритании МНС при поддержке Энергетического института Великобритании и Shell, состоится 2 июня.


Обсуждение, в котором примут участие авторитетные эксперты по энергетике и финансам, будет сфокусировано на следующих темах:

  • как сложившаяся ситуация повлияет на мировой энергетический сектор и темпы энергетического перехода?
  • какие изменения мы увидим в экономике нефтегазового и энергетического секторов?
  • как новые реалии повлияют на стратегии компаний, долгосрочные инвестиции и финансирование всех сегментов энергетической отрасли?
  • как отрасль выйдет из кризиса, вызванного вспышкой коронавируса COVID-19 и падением энергетических рынков?
  • каким образом инвестиционные и финансовые стратегии могут учитывать и снижать воздействие COVID-19, а также риска изменения климата?
  • какие энергетические технологии могут оказаться наиболее выигрышными в будущем?

Ознакомиться с программой и записаться на семинар можно по ссылке