Взаимодействие науки, образования и бизнеса обсудят в «Экспоцентре»

При поддержке Ассоциации «РНК МНС» и Губкинского университета в Москве состоится конференция «Взаимодействие науки, образования и бизнеса в области нефти и газа». Мероприятие организует Центральный выставочный комплекс «Экспоцентр» в рамках выставки «Нефтегаз-2021».


В ходе конференции предполагается рассмотреть широкий круг вопросов. Участники обсудят современные тенденции подготовки специалистов для ТЭК, взаимосвязи нефтегазовой отрасли с мировыми экономическими и политическими вопросами. Также разговор пойдет об энергопереходе, цифровизации в ТЭК, гендерном балансе в научно-образовательной и производственной сферах. Будут представлены лучшие мировые практики взаимодействия научно-образовательных учреждений и компаний отрасли. В рамках темы международного сотрудничества при подготовке специалистов будет рассматриваться такие вопросы, как академическая мобильность, совместная научно-исследовательская деятельность, программы двойных дипломов.


Конференция откроется 28 апреля в 12 часов дня в ЦВК «Экспоцентр» (зал семинаров №3 Павильона №2). Вход для посетителей выставки «Нефтегаз – 2021» свободный, дополнительная регистрация не требуется.