Ассоциация РНК МНС стала партнером Газового форума

Ассоциация «Российский национальный комитет Мирового нефтяного совета» стала официальным соорганизатором деловой программы Х Петербургского международного газового форума. Программный комитет РНК МНС проведет на площадке Форума панельную дискуссию на тему «Вклад нефтегазовой отрасли в достижение целей устойчивого развития».


Актуальность, новизна и масштаб стоящих перед отраслью задач диктуют необходимость широкой дискуссии. Программный комитет РНК МНС предложил высказаться авторитетным ученым, экспертам и представителям бизнеса, чтобы иметь возможность сопоставить различные точки зрения. Участие в мероприятии подтвердили российские и зарубежные спикеры.


Планируется обсудить широкий спектр вопросов, определяющих будущее нефтегазовой отрасли. Это, прежде всего, эффективный доступ к энергии, рациональные модели производства и потребления, решение климатических и экологических задач, развитие глобального партнерства.


ПМГФ ведёт свою историю с 2011 года. За 10 лет создана, успешно функционирует и развивается авторитетнейшая дискуссионная площадка. Ежегодно Форум привлекает к себе внимание значимых представителей государства, бизнеса, научного и экспертного сообщества. По итогам мероприятия формируются содержательные рекомендации по развитию нефтегазовой промышленности. Результаты дискуссий помогают сформулировать конкретные шаги, направленные на поступательное развитие отрасли, на ближайшую и долгосрочную перспективу.


Х юбилейный Петербургский международный газовый форум пройдет на площадке Экспофорума с 5 по 8 октября 2021 года. Подробности на сайте.