Мировой нефтяной совет наградил «Сахалин Энерджи»

Мировой нефтяной совет удостоил компанию «Сахалин Энерджи» высшей награды международной премии World Petroleum Council Excellence Awards, которая присуждается за выдающиеся проекты в нефтегазовой отрасли.


Практика компании по взаимодействию с коренными малочисленными народами Севера Сахалинской области признана лучшей в категории «Социальная ответственность».


Победители одной из самых престижных премий, продвигающих высокие стандарты качества, были объявлены на 23-м Мировом нефтяном конгрессе в Хьюстоне (США).


«Сахалин Энерджи» представила свой опыт взаимодействия с коренными этносами Сахалина в рамках специальной площадки – Social Responsibility Stand. Эксперты отобрали для демонстрации шесть проектов со всего мира, которые наглядно демонстрируют успешные примеры сотрудничества между бизнесом и обществом.


«Высшая оценка международных экспертов – почетная и очень значимая для нас награда, свидетельство того, что мы выбрали правильную стратегию решения глобальных общественно значимых задач. Тестируя на себе новые стандарты не только для российского, но и для международного бизнеса, мы остаемся пионерами, заинтересованными как в устойчивом развитии, так и в сохранении уникальной культуры и традиций коренных этносов Сахалина. Все это логично сочетается с международной повесткой – Целями в области устойчивого развития ООН – и вносит весомый вклад в решение глобальных проблем», – отмечает начальник департамента корпоративных отношений Наталья Гончар.