РНК МНС и Региональный молодежный центр Югры углубляют сотрудничество

Директор Ассоциации «РНК МНС» Влада Стрелецкая вошла в состав Попечительского совета автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Региональный молодежный центр». РМЦ является оператором Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, с которым РНК МНС связывают совместные партнерские проекты. 8 февраля 2022 года губернатор ХМАО – Югры Наталья Комарова провела первое заседание Попечительского совета РМЦ.


Второй сезон подряд Региональный центр участвует в подготовке и проведении образовательного проекта РНК МНС «ЭнерГений». Еще одним совместным проектом Ассоциации и Регионального центра стала успешно проведенная осенью прошлого года «Нефтяная школа. Инженерия». Участники образовательных программ знакомились с процессами поиска, добычи и подготовки углеводородов, использованием средств автоматизации в нефтяной отрасли, современными и перспективными технологическими решениями. Старшеклассников, успешно завершивших курс «Нефтяная школа. Инженерия», Ассоциация «РНК МНС» пригласила к участию в образовательном проекте «ЭнерГений», минуя отборочный конкурс.


Попечительский совет станет ключевым органом управления развитием Регионального центра. Он будет определять приоритетные направления образовательной программы Регионального центра, курировать работу постоянно действующего Экспертного совета и осуществлять другую деятельность, направленную на обеспечение эффективной деятельности Регионального центра.


«Успех образовательных проектов «ЭнерГений» и «Нефтяная школа. Инженерия» - это результат наших совместных усилий. Мы рассчитываем расширить сотрудничество, направленное на профессиональную ориентацию и раскрытие личностного потенциала молодежи. Я благодарна Правительству ХМАО – Югры за предложение войти в состав Попечительского совета Регионального молодежного центра и рассматриваю его как возможность для организации более широкого и эффективного взаимодействия», - сказала В.Стрелецкая.