Открыт прием заявок на участие в "ЭнерГений-2023"

Российский национальный комитет Мирового нефтяного совета объявляет о начале конкурсного отбора для участия в ежегодном образовательном профориентационном проекте «ЭнерГений», который включает в себя кейс-марафон и занятия в Зимней школе.


В этом году РНК МНС совместно с ведущими компаниями и российскими вузами проводит кейс-марафон для школьников и студентов по различным направлениям:

  • машиностроение – ГК «Римера» (примечание: только студенты профильных специальностей)
  • освоение морских нефтегазовых месторождений – коллектив специалистов отечественных нефтегазовых компаний.
  • создание концепции разработки месторождения углеводородов – Санкт-Петербургский горный университет;
  • современные способы добычи углеводородов – ООО «РН-Юганскнефтегаз» совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина.

Приглашаем студентов нефтегазовых специальностей, а также школьников 9-11 классов принять участие в конкурсном отборе на образовательный проект «ЭнерГений-2023». Для этого необходимо до 21 декабря заполнить анкету и записать видео продолжительностью не более 3 минут, которое должно содержать краткий рассказ о себе и личных достижениях, о мотивах участия в проекте, о своих сильных сторонах и о том, как они помогут в проекте. Также студентам необходимо включить в видеоролик размышления о своей роли в нефтегазовой отрасли, а школьникам рассказать о том, что они знают о нефтегазовой отрасли и кем хотя в ней стать. Победители конкурсного отбора получат приглашения на участие в кейс-марафоне.


Заключительный этап образовательного проекта «ЭнерГений–2023», включающий подведение итогов кейс-марафона и занятия в Зимней школе, состоится в марте 2023 года в ХМАО – Югре на площадке VI Международного молодежного научно-практического форума «Нефтяная столица».


Анкета участника


Справочно:

РНК МНС совместно с Правительством ХМАО-Югры три года подряд успешно реализует образовательный профориентационный проект «ЭнерГений» для школьников и студентов, который состоит из кейс-марафона и зимних школ. В 2022 году финалистами проекта стали 104 участника из 13 субъектов РФ, а также Узбекистана.