Открыта регистрация на проект «ЭнерГений-2024»
Российский национальный комитет Мирового нефтяного совета объявляет о начале приема заявок для участия в пятом юбилейном образовательном профориентационном проекте «ЭнерГений»! 

В этом году РНК МНС совместно с ведущими компаниями и российскими вузами проводит кейс-марафон по различным направлениям:
  • «Внедрение энергоресурсосберегающих технологий добычи нефти и газа» – Югорский государственный университет;
  • «Концептуальное проектирование сценариев разработки и обустройства месторождения углеводородов. Синергетические проекты» – Научно-образовательный центр «Газпром нефть – УГНТУ»;
  • «Повышение эффективности разработки месторождений с использованием современных технологий» – РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина совместно с ООО «РН-Юганскнефтегаз»;
  • «Совместное освоение морского и сухопутного месторождений» – ПАО «Газпром нефть».
Приглашаем школьников 9-11 классов и студентов нефтегазовых специальностей принять участие в конкурсном отборе на образовательный проект «ЭнерГений-2024». 

Для этого необходимо до 15 января заполнить заявку и записать видео продолжительностью не более 3 минут, которое должно содержать краткий рассказ о себе и личных достижениях, о мотивах участия в проекте, о своих сильных сторонах и о том, как они помогут в проекте. Также студентам необходимо включить в видеоролик размышления о своей роли в нефтегазовой отрасли, а школьникам рассказать о том, что они знают о нефтегазовой отрасли и кем хотя в ней стать. Победители конкурсного отбора получат приглашения на участие в кейс-марафоне.
Заключительный этап образовательного проекта «ЭнерГений–2024», включающий подведение итогов кейс-марафона и занятия в Зимней школе, состоится в апреле 2024 года в г. Ханты-Мансийске на площадке VII Международного молодежного научно-практического форума «Нефтяная столица».

Анкета участника
Справочно: РНК МНС совместно с Правительством ХМАО-Югры, ведущими российскими нефтегазовыми университетами и компаниями на протяжении четырех лет успешно реализует образовательный профориентационный проект «ЭнерГений», который включает в себя кейс-марафон и зимнюю школу. За время существования проекта финалистами стали более 120 школьников, 220 студентов из 19 субъектов РФ и Узбекистана.