Комитеты Мирового нефтяного совета одобрили предложения РНК МНС по программе 6-го Форума будущих лидеров
Пленарное заседание 6-го Форума будущих лидеров Мирового нефтяного совета, который в июне 2019 года состоится в Санкт-Петербурге, будет посвящено обсуждению темы «Трансформация энергетики – новая карта будущего». Соответствующее предложение Российского национального комитета МНС одобрено участниками завершившихся в Кракове (Польша) заседаний Исполнительного и Программного комитетов Мирового нефтяного совета.

Участвовавшая в заседаниях директор РНК МНС Влада Стрелецкая сообщила, что в Кракове были утверждены и другие предложения России по структуре и темам технических сессий программы Форума. Деловая программа будет распределена по трем блокам: Инновации, Устойчивое развитие, Лидерство.

Проводимый в России международный форум молодых специалистов нефтегазовой отрасли является своего рода прологом 23-го Мирового нефтяного конгресса (Хьюстон, США – 2020). В связи с этим признано целесообразным синхронизировать техническую программу 6-го Форума будущих лидеров с повесткой дня Мирового нефтяного конгресса. В частности, одним из акцентов обсуждения станет тема «Компетенции и навыки для инновационных решений».

«Поиск эффективных ответов на новые вызовы энергетической повестки дня являются актуальной, сложной, интересной и ответственной задачей для молодых специалистов нефтегазовой отрасли, опирающихся в своей работе на опыт старших поколений и новейшие достижения научно-технического прогресса. Тема трансформации энергетики имеет много граней, и много развилок. Закономерно, что эта тема станет магистральной для участников дискуссий на Форуме будущих лидеров – 2019», — подчеркнула В.Стрелецкая.

6-й Форум молодых лидеров пройдет 23-28 июня 2019 года в Санкт-Петербурге, Россия. Предполагается, что он станет самым масштабным за всё время проведения молодежных форумов Мирового нефтяного совета. Санкт-Петербургский горный университет, где будут жить и общаться участники Форума, готовится принять до 2 тысяч молодых специалистов нефтегазовой отрасли со всего мира. Планируется проведение выставки. Гостям будет предложена обширная культурная программа.

Оргкомитет Форума, утвержденный распоряжением Правительства РФ, возглавляет министр энергетики России Александр Новак.