Организаторы Форума будущих лидеров и нефтяники России обсудили вопросы взаимодействия
Заместитель председателя Организационного комитета Форума будущих лидеров – 2019, помощник руководителя Администрации Президента РФ Кирилл Молодцов провел в Москве совещание с представителями ведущих компаний нефтегазового сектора России. Обсуждались вопросы оптимизации взаимодействия в рамках подготовки Форума. Открывая совещание, К.Молодцов отметил, что ответственный подход к развитию отрасли предполагает не только организационно-технические мероприятия, направленные на развитие добычи и переработки углеводородного сырья. Все большее значение приобретают международная кооперация, обмен опытом и знаниями, доверие и взаимопонимание между специалистами, работающими в разных странах планеты. В этом смысле стратегически важным направлением является содействие интернациональному профессиональному общению молодых специалистов. Исходя из этого посыла, Россия боролась за право принять в Санкт-Петербурге крупнейший в мире форум молодых специалистов нефтегазовой отрасли. Теперь, когда наша заявка удовлетворена, необходимо обеспечить проведение Форума на высоком организационном уровне и заложить основы глобального профессионального сотрудничества на много лет вперед.

Позитивно оценив усилия российских организаторов Форума будущих лидеров Мирового нефтяного совета, К.Молодцов подчеркнул, что работы ведутся в плановом режиме, по установленному графику. Вместе с тем, по мере приближения события, решаемые задачи усложняются, что требует более системной поддержки, прежде всего, со стороны компаний нефтегазового сектора, для которых Форум является важным инструментом решения стратегических задач международного сотрудничества и воспитания высококвалифицированных и инициативных специалистов нового поколения.

О ходе подготовки к Форуму будущих лидеров, ближайших планах и перспективных задачах, ожидаемой поддержке от компаний нефтегазового сектора участников собрания проинформировали директор Российского национального комитета Мирового нефтяного совета Влада Стрелецкая и председатель РНК МНС Валерий Язев. В свою очередь представители компаний высказали ряд существенных рекомендаций по совершенствованию подготовительной работы, подтвердили заинтересованность и готовность содействовать успешному проведению Форума, широкому участию в нем молодых специалистов.

Форум будущих лидеров – 6-й Молодежный форум Мирового нефтяного совета пройдет 23-28 июня 2019 года в Санкт-Петербурге. Ожидается, что делегатами и гостями Форума станут около двух тысяч студентов и молодых специалистов нефтегазовой отрасли из десятков стран мира, а также министры, топ-менеджеры энергетических компаний и ключевые эксперты. Оргкомитет Форума возглавляет министр энергетики России Александр Новак.