От Форума будущих лидеров к «Энергетической лиге»

В журнале CongressTime (№2 за 2020 год) опубликована статья директора РНК МНС Влады Стрелецкой, посвященная участию Ассоциации в подготовке и поддержке молодых специалистов нефтегазовой отрасли.


В статье отмечается, что результаты VI Молодежного форума МНС – Форума будущих лидеров, проведенного РНК МНС в июне 2019 года в Санкт-Петербурге, выявили исключительную важность для отрасли системной работы с молодежью. В РНК МНС решили развить опыт, полученный в ходе подготовки Форума. Специалисты Ассоциации разработали комплексную программу «Энергетическая лига». Ее основная идея: содействовать привлечению в отрасль талантливых и инициативных молодых людей, помогать их профессиональному обучению и карьерному росту.


В статье подробно рассказано об опыте проведения занятий в зимних школах «ЭнерГений». На конкретных примерах показана эффективность такого формата профессиональной ориентации старшеклассников.


Для поощрения отличившихся в учебе и исследовательской работе студентов и аспирантов РНК МНС еще в 2015 году учредил стипендию «Золотое наследие». За прошедшие годы за ней закрепилась репутация значимой в студенческой среде награды.


Еще одним эффективным направлением молодежной политики РНК МНС, о котором говорится в статье, стала система наставничества. Отмечено, что участие в программе помогает молодым людям разобраться во многих профессиональных вопросах, возникающих на практике.


В подготовке и проведении мероприятий проекта «Энергетическая лига» Ассоциации содействуют ведущие компании отрасли, администрации ряда регионов. Такая поддержка убеждает в том, что молодежный проект РНК МНС очень важен и актуален. И это сильный аргумент в пользу дальнейшего развития программы, ориентированной на вовлечение в отрасль лучших представителей современной молодежи, создание им благоприятных условий для профессиональной подготовки и карьерного роста.


Статья КПД события: от Форума будущих лидеров к «Энергетической лиге», опубликованная в журнале CongressTime №2 за 2020 год, размещена на сайте РНК МНС в разделе «Публикации».


CongressTime – первое в России отраслевое издание для профессионалов конгрессной индустрии. Деловой информационно-аналитический журнал о развитии конгрессной индустрии в России и за рубежом, издается при поддержке ТПП РФ с июля 2015 года. Авторами и читателями журнала являются профессиональные организаторы мероприятий, руководители научных и деловых ассоциаций, корпоративные ивент-менеджеры, представители администраций регионов и городов России.